Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва "Импульс" имени И.Н. Валиахметова"

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Интернет: велоимпульс.рф

Краткая история:

Год создания: февраль 1969 года профсоюзным комитетом Ижевского радиозавода.

Программа спортивной подготовки осуществляется бесплатно, за счёт средств бюджета МО «Город Ижевск» , с занимающимися работает опытный персонал . График тренировок скорректирован с учетом расписания занятий в общеобразовательных школах. Занимающиеся бесплатно обеспечиваются инвентарем и спортивной формой а так же имеют возможность участвовать в соревнованиях за пределами Удмуртии и России.

Результаты спортивного сезона 2019.

Спортивный сезон 2019 для велосипедистов завершился, год был ярким, насыщенным на спортивные события. Успехами и победами спортсменов ССШОР «Импульс» хотим поделиться с вами.

Лидер спортивной сборной команды России Антон Синцов завоевал титул чемпиона России в олимпийской программе кросс – кантри. Успешно выступил на этапах Кубка мира: 8 место в Андорре, 12 место во Франции, на заключительном этапе в США 14-ый. Замкнул десятку сильнейших на чемпионате Европы в Чехии, на мировом чемпионате в Канаде показал на 33 результат. Минуты радости подарил болельщикам, выиграв три международных гонки подряд в Испании. Летние олимпийские игры 2020 в Токио уже не за горами. В маунтинбайке можно рассчитывать только на одну мужскую путёвку и Антон готовиться стать частью этого исторического события! Напомним, что на Олимпийских играх в Рио спортсмен финишировал 12-м.

Медали завоевал Миролюбов Яков: победитель первенства России по маунтинбайку в олимпийской программе и серебряный призер первенства России по шоссе и международных гонок по маунтинбайку среди юниоров. В составе спортивной сборной России спортсмен принял участие в первенстве Европы по двум дисциплинам в Чехии и Нидерландах. В 2019 году спортсмену присвоено звание « Мастер спорта России».

Бронзовую медаль завоевала Анна Миролюбова на первенстве России в олимпийской программе кросс – кантри, завоевала Кубок России в многодневной гонке. В гонке в гору Анна завоевала бронзовую медаль чемпионата России. На международных соревнованиях завоевала полный комплект медалей в Греции, Псебае и Архипо - Осиповке. Удачно выступала на Кубках и первенстве мира, на первенстве Европе финишировала 16 из 45 сильнейших спортсменок Европы. В составе национальной сборной спортсменка приняла участие для участия в тестовых гонках к ОИ-2020 в Токио.

В Копейске на Кубке России по велокроссу Москвин Данил завоевал серебряную, а Анна Миролюбова бронзовую медаль .

Бронзовые медали первенства России в возрастной категории среди юниоров завоевала в командной гонке Ситникова Екатерина и в олимпийском кросс – кантри Москвин Данил, бронзовую медаль первенства России по велокроссу завоевал Дробязко Михаил в возрастной категории среди старших юношей.