Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа "Металлист"
Руководитель: Кислицин Сергей Евгеньевич
Адрес: г. Ижевск, ул. Восточная, 20
Телефон: 8 (3412) 65-81-03, 63-63-66
Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Интернет: www.metallist18.ru
В Спортивной школе «Металлист» работает 4 отделения:
• отделение спортивной борьбы (вольная);
• отделение бокса;
• отделение художественной гимнастики;
• отделение волейбола.
Так же имеется тренажёрный зал, открытая спортивная площадка.
Отделение спортивной борьбы (вольная)
Тренеры:
Кислицин Сергей Сергеевич – Мастер спорта России, победитель международных соревнований Гран-При Италии по вольной борьбе.
Перевозчиков Олег Николаевич — Мастер спорта России по вольной борьбе.
Кислицин Артем Сергеевич – Мастер спорта России
Среди воспитанников отделения Мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, члены сборной команды УР по вольной борьбе, победители и призеры Чемпионатов и Первенств России, республиканских соревнований.
Отделение бокса
Тренеры:
Кобелев Константин Сергеевич – тренер;
Ермаков Александр Петрович – Отличник ФК РФ, Заслуженный работник физической культуры УР;
Кобелев Сергей Ильич – Заслуженный работник физической культуры УР, награждён почетным знаком за «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».
Учащиеся отделения являются членами сборных команд РФ и УР, неоднократными победителями и призерами международных, всероссийских и республиканских турниров.
Ермаков Евгений – Мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион ПФО, призер кубка России, двукратный призер Чемпионата России, чемпион международных турниров в Чехии и г. Махачкала, победитель чемпионата Российского студенческого союза России;
Елизаров Иван – Мастер спорта России, неоднократный чемпион УР, призер и финалист чемпионатов ПФО, призер командного чемпионата МВД России, финалист международного турнира в г. Севастополь.
Отделение художественной гимнастики
Тренеры:
Иващенко Валентина Николаевна – Заслуженный работник ФК РФ;
Черепанова Светлана Анатольевна – Мастер спорта СССР, награждена почетным знаком «За заслуги в развитии ФК и спорта»;
Решетова Екатерина Александровна – Мастер спорта, серебряный призер первенства России по художественной гимнастике в групповых упражнениях, серебряный призер Чемпионата России среди ВУЗов, Чемпионка УР.
Перевозчикова Александра – Мастер спорта международного класса, победитель чемпионата мира в групповых упражнениях.
Черепанова Анна Андреевна - Мастер спорта России
Гимнастки отделения постоянные участницы, победители и призеры всероссийских и республиканских турниров, члены сборной команды УР.
Отделение волейбола
Тренеры:
Братчиков Юрий Борисович – Отличник физической культуры РФ;
Савин Егор Анатольевич, Гущин Сергей Сергеевич.
Бывшие и нынешние воспитанники этого отделения выступают на высшем уровне, принимают участие в международных, всероссийских и республиканских соревнованиях.
Дубровин Антон – выступает в суперлиге (г. Новосибирск), Чемпион Всемирной Универсиады-2011(Китай), обладатель кубка России;
Колесников Павел — участник суперкубка России;
Молчанов Иван – выступает за Высшую лигу «А» (г. Уфа);
Попов Андрей – Чемпион мира, участник международного турнира среди полицейских Канада (г. Ванкувер).
Наименование вида спорта | Возраст занимающихся | Место проведения занятий |
Волейбол | С 9 лет | 1. ул. Восточная, 20 2. ул. В. шоссе, 110 |
Бокс | с 7 лет (абонемент) с 10 лет |
1. ул. Восточная, 20 |
Вольная борьба |
с 5 лет (абонемент) с 10 лет |
1. ул. Восточная, 20 2. ул. К. Маркса, 246 |
Художественная гимнастика |
с 3 лет (абонемент) с 6 лет |
1. ул. Восточная, 20 |